В Оренбурге капитально отремонтируют музыкальную школу №4 и библиотеку имени Некрасова

В областном центре капитально отремонтируют детскую музыкальную школу №4 и центральную городскую библиотеку имени Некрасова.

Об этом глава Оренбурга Сергей Салмин рассказал в эфире программы «Телевышка».  На капитальный ремонт здания музыкальной школы выделено 47,6 млн рублей, из которых более 35 млн – средства федерального бюджета, 7,7 млн – областного и 4,7 млн рублей – средства городского бюджета. Работы пройдут в рамках национального проекта «Культура».

– В марте получаем заключение государственной экспертизы на проектную документацию по капитальному ремонту школы. Надеемся на положительный исход с сохранением именно того дизайн-проекта, который был разработан проектировщиками, а также объема работ, который изначально запланирован – он там довольно обширный. После этого объявляем конкурсные процедуры, определяем подрядчика и приступаем к работе, – подчеркнул Сергей Салмин.

Центральная городская библиотека имени Некрасова уже второй год находится в реконструкции в рамках нацпроекта «Культура» по созданию модельных библиотек. Основные работы выполнены в прошлом году. Средства на их проведение в размере 20 млн рублей из городского бюджета направлены на демонтажные работы, обновление отопительной системы, водоснабжения и канализации, ремонт кровли.

– В этом году начинаем второй этап капитального ремонта библиотеки. Стоимость работ составит около 25 млн рублей. Муниципальный контракт заключен с ООО «Оренбург Стройресурс». Дополнительно из городского бюджета выделено 16 млн рублей на ремонт крылец, приобретение оборудования и мебели. Нас очень поддерживают депутаты, и, в том числе благодаря этому, мы одержали победу в конкурсе и вошли в нацпроект по созданию модельных библиотек. В этом году также получаем грант в размере 10 млн рублей, который направим на закупку библиотечного и мультимедийного оборудования, обновление книжного фонда, – добавил Сергей Салмин.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top