На улице Чичерина в Оренбурге сотрудники ДПС остановили минивэн Toyota Sienna. При проверке документов полицейские установили, что 23-летняя пассажирка автомобиля находится в России с нарушением миграционного законодательства.
Водитель, находясь в служебной машине, предложил инспектору 6 тысяч рублей, чтобы пассажирку не привлекали к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ. Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки, мужчина попытался передать деньги.
На место вызвали следственно-оперативную группу. В отношении 59-летнего гражданина иностранного государства возбуждено уголовное дело о покушении на мелкое взяточничество. Мужчине избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Фото: УМВД России по Оренбургской области


