В Оренбурге губернатор Денис Паслер посетил исправительную колонию №8

14 марта губернатор Денис Паслер познакомился с производственной базой исправительной колонии №8 УФСИН России по Оренбургской области.

– Ведомство всегда демонстрирует готовность помогать. Во время пандемии учреждения УФСИН Оренбургской области одними из первых в стране начали шить для медиков средства защиты: комбинезоны и медицинские маски. Сейчас они продолжают работать на потребности региона. Изготавливают и поставляют продукцию в учреждения здравоохранения, социальной защиты, образования. Созданная система профориентации и переобучения, работа на производстве способствуют социальной адаптации осужденных и отбывших наказание к нормальной жизни, – отметил Денис Паслер.

В колонии работает федеральное казенное образовательное учреждение № 154 ФСИН России, где заключенные могут получить востребованные специальности.

Главе региона показали цеха, в которых делают широкий ассортимент товаров: швейную и обувную продукцию, мебель, окна и двери из ПВХ, продукты питания – от хлеба до газированных напитков.

Здесь занимаются также растениеводством, что позволяет обеспечить спецконтингент полноценным сбалансированным питанием, использовать выращенные овощи в качестве сырья для цехов консервирования.

В 2022 году к оплачиваемому труду привлечено 100 процентов осуждённых, за исключением пенсионеров и людей с ограничениями по здоровью. Объем производства продукции и услуг в учреждениях УФСИН превысил план.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top