В Оренбурге готовят к запуску фонтаны

Летом в областном центре будут работать 19 фонтанов. Подготовка к запуску и содержанию в летний сезон начинается заблаговременно.

Муниципальный контракт на оказание услуг по содержанию городских фонтанов заключён с ООО «Оренбург Водоканал». В настоящий момент специалисты выполняют работы по расконсервации – очищают чаши фонтанов от мусора и грязи, тестируют насосное оборудование, настраивают давление воды, корректируют направление и поток струй.

Первым порадует жителей главный городской фонтан в сквере возле Дома Советов. Его планируют запустить уже 28 апреля. После зимы на объекте был выполнен косметический ремонт. Сейчас там проводится санитарная обработка и проверка инженерной системы.

Первыми в городе заработают и другие крупные фонтаны, расположенные в городских парках и скверах – около Администрации Южного округа, в парке «Ивушка». В сквере имени Дзержинского скоро запустят новый фонтан, ремонт которого завершился в прошлом году.

Следить за состоянием фонтанов в летнее время будут два раза в неделю. Обслуживание подрядной организацией включает в себя проверку оборудования и электродвигателей насосов, трубопроводов, в случае необходимости – их ремонт, промывку и санитарную обработку чаш фонтанов, контроль уровня воды и уборку мусора.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top