В Оренбурге фотограф плеснула клиентам в глаза едкой жидкостью

Жительница областного центра в соцсети «Вконтакте» договорилась с фотографом о проведении фотосессии для паспорта.

Конечный результат женщину не устроил, и она поехала к фотографу домой. Подойдя к двери квартиры, они вместе с мужем стучали в дверь, а сын звонил на телефон ответчика. Через некоторое время фотограф открыла дверь и из ёмкости плеснула в лицо оренбурженке и её сыну неизвестной жидкостью, закрыв за собой входную дверь.

Из-за сильного жжения и слезотечения пострадавшие вызвали скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции. В больнице был диагностирован химический ожог роговицы.

Жительница областного центра обратилась в суд и просила взыскать с фотографа компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, утраченный заработок – 14 тысяч рублей, расходы на приобретение лекарственных средств – 2 902 рубля, а также судебные расходы.

Дзержинский районный суд города Оренбурга заявленные требования удовлетворил частично. С ответчика взыскана компенсация морального вреда в размере 30 тысяч рублей, размер утраченного заработка и расходы на приобретение лекарств, а также расходы по оплате госпошлины. Решение суда в законную силу не вступило.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top