В Оренбурге до конца сентября завершат ремонт дороги на улице Степана Разина

Работы на участке улицы Степана Разина от улицы Орлова до улицы Красной выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность ремонтируемого дорожного полотна составила почти три тысячи метров.

Сейчас подрядчик ООО «Дорремстрой» выполняет заключительные работы по устройству тротуаров, регулированию уровня колодцев, установке бортового камня, устройству верхнего слоя.

Ремонт планировалось полностью завершить к 1 сентября. Работы, как объяснил подрядчик, осложнились плотным движением транспорта на ремонтируемом участке.

В адрес ООО «Дорремстрой» администрация города направила претензионное письмо с предъявлением штрафных санкций.

– Сейчас подрядная организация работает в хорошем темпе, выходя на объект в две смены ежедневно без выходных и работая до поздней ночи. Если скорость работ останется прежней, думаю, к концу текущего месяца они должны быть полностью завершены, – подчеркнул заместитель начальника дорожного отдела МБУ «УКС» Михаил Луговой.

В настоящее время основные работы подрядчиком ведутся на участке от улицы Чкалова до улицы Туркестанской, а также от улицы Аксакова до проспекта Победы. В ближайшее время здесь планируется убрать весь мусор и приступить к укладке верхнего слоя асфальтобетона.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top