В Оренбурге дачные маршруты запустят с 28 апреля


В Оренбурге завершается подготовка к садоводческому сезону. Регулярные дачные маршруты общественного транспорта начнут работать с 28 апреля.

Накануне прошёл объезд дорог, ведущих к садовым массивам. Начальник управления пассажирского транспорта администрации города Максим Фазуллин проверил состояние инфраструктуры и обсудил проблемные участки с председателями СНТ. В проверке также участвовали представители муниципальных предприятий.

Основное внимание уделили качеству дорог. Часть направлений уже приведена в порядок. Так, на подъезде к дачным массивам Ростоши-3 дорогу выровняли и подсыпали, подготовлена и конечная остановка для автобусов.

При этом в ряде садовых товариществ выявлены участки, где ещё требуется доработка. Председателям указали на проблемные зоны.

В администрации отмечают, что контроль за состоянием дорог будет продолжаться в течение всего сезона. В этом году в Оренбурге планируется запустить 41 дачный маршрут.

Фото: администрация Оренбурга

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top