В Оренбурге близок к завершению капитальный ремонт улиц Володарского и Постникова

Накануне губернатор Денис Паслер вместе с главой минстроя области Александром Полухиным и представителями подрядных организаций проверил ход работ по капитальному ремонту дорог по улицам Володарского и Постникова в Оренбурге.

 – Капитальный ремонт на улицах Володарского и Постникова – часть нашей большой работы по приведению в норматив дорог областного центра. Некоторые из улиц не видели капитального ремонта более 25 лет. В следующем году мы продолжим обновление исторического центра Оренбурга. Планируем отремонтировать еще девять участков дорог, в том числе на улице 8 Марта, – отметил глава региона.

Капитальный ремонт улицы Володарского на участке от улицы Кобозева до улицы 8 Марта находится на финальной стадии. Подрядчик полностью завершил укладку асфальта. Готовность объекта составляет 90%.

Сейчас дорожники занимаются оформлением примыканий и заездных карманов. Также оформляют зелёную зону, сажают деревья и кустарники, укладывают тротуары с тактильными плитками, обустраивают пандусы и велодорожки, устанавливают гранитные бортовые камни.

Как отметил Александр Полухин, с 31 октября на объекте приступили к нанесению разметки термопластиком. Подрядная организация ООО «СУ-56», которая ведет капремонт дороги, планирует завершит все работы до конца ноября.

На улице Постникова капитальным ремонтом дороги занимается ООО «Компания» Орътехцентр». Готовность объекта составляет 78%. Уложен верхний слой покрытия от улицы Цвиллинга до улицы Чичерина. 1 ноября дорожники приступили к укладке чёрного щебня от улицы Цвиллинга до улицы Комсомольской, где уже проведены подготовительные работы.

Полностью завершили устройство ливневой канализации, монтаж системы теплоснабжения, ведутся работы по укладке нижнего слоя покрытия, тротуаров, гранитных бортовых камней.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top