В Оренбурге благоустраиваются четыре дворовых пространства

В рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в областном центре благоустраиваются четыре дворовых пространства:

– ул. Чкалова, 46;

– ул. 60 лет Октября д. 2, 4, 6, 8, пр. Гагарина д. 6, 6А, 6Б;

– ул. Салмышская д. 7. 7/2, пр. Дзержинского д. 40;

– ул. Салмышская д.4, ул. Волгоградская д. 36/3.

– Дворы выбирались на основании списков и заявок со стороны оренбуржцев – жителей этих самых дворов, – рассказала заместитель главы города по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяна Малышева. – Основное условие попадания в проект – это софинансирование проводимых работ, в том числе и самими собственниками жилья. Все заявки рассматривали сначала в городской администрации, затем передали в региональный Минстрой. На благоустройство четырёх дворов выделено 60 миллионов рублей.

Двор, ограниченный домами 7 и 7/2 на ул. Салмышской и д.40 на пр. Дзержинского, претерпит самое масштабное преображение. Здесь будет обновлено асфальтовое покрытие, благоустроены пешеходные дорожки и зоны отдыха, расширены автомобильные парковки, возведены детские и спортивные площадки.

Директор УК «Стимул» Андрей Михеев рассказал, что во дворе, ограниченном тремя девятиэтажками (ул. Салмышская, 7, 7/2, пр. Дзержинского, 40) жильцы очень дружно и активно включились в работу, их доля в софинансировании благоустройства на дополнительный перечень оборудования составила 900 тысяч рублей.

Планируется, что работы по благоустройству оренбургских дворов будут закончены к 1 сентября.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top