В Оренбурге 47 школьников отмечены муниципальными стипендиями

22 декабря в администрации Оренбурга поздравили лучших учащихся городских общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Все они достигли значительных успехов в учёбе, науке, спорте и художественном творчестве.

От лица главы города Сергея Салмина стипендиатов поздравил его первый заместитель Алексей Кудинов.

Ученица восьмого класса гимназии №7 Екатерина Бакунова с младших классов увлекается изучением русского языка, литературы и биологии. Больших успехов в этих направлениях девушка достигла благодаря участию в городских и областных олимпиадах, конкурсах и исследовательских проектах. В будущем школьница планирует стать врачом или журналистом.

Стать спортивным тренером мечтает воспитанник Центра внешкольной работы «Подросток» Кирилл Коршунов. Уже 10 лет юноша занимается плаванием, является мастером спорта и выступает в соревнованиях всероссийского и международного уровней.

Большую роль в достижениях молодых людей сыграли педагоги. За многолетний труд, педагогическое мастерство и высокий профессионализм почётное звание «Заслуженный учитель города Оренбурга» присвоено Ларисе Пухальской – учителю русского языка и литературы лицея №9 и Татьяне Рагулиной – учителю географии школы №69.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top