В одной из гостиниц Оренбурга рецидивист до смерти забил соседа по номеру

Центральный районный суд Оренбурга вынес приговор по уголовному делу, в рамках которого ранее судимый 38-летний мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшем смерть потерпевшего.

Фигурант уголовного дела, находясь в помещении одной из гостиниц Оренбурга попросил своего соседа по комнате сходить в магазин за спиртными напитками, предоставив последнему свою банковскую карту. Спустя несколько часов ожидания, подсудимый вышел из гостиницы на улицу, чтобы забрать свою банковскую карту у соседа, и увидел того проходящим мимо, поинтересовался, где его карта и спиртные напитки, на что сосед начал высказывать оскорбительные выражения и совсем не хотел отдавать банковскую карту. Зайдя в комнату гостиницы, подсудимый избил обидчика. От побоев последний скончался спустя несколько дней в медицинском учреждении.

Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, а также личности подсудимого, наличия в действиях последнего особо опасного рецидива преступлений, назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top