В областном центре пройдёт юбилейная «Оренбургская миля»

30 января в Оренбурге в 15-й раз состоятся Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Оренбургская миля».

Сильнейшие легкоатлеты страны будут состязаться на дистанциях 60 метров, 60 метров с барьерами, 600 метров, 1000 метров и в беге на милю (1,61 километров).

На этот раз в турнире примут участие около 150 спортсменов. Побегут действующие чемпионы страны: спринтеры Игорь Образцов и Кристина Макаренко выступят на дистанции 60 метров, Константин Холмогоров — на дистанции 1000 метров, Константин Шабанов — на традиционных для зимнего сезона 60 метров с барьерами, а Александра Гуляева и действующий рекордсмен России в беге на милю Владимир Никитин будут штурмовать главную дистанцию турнира. Оренбуржье на соревнованиях представят 12 легкоатлетов.

– Всероссийский легкоатлетический турнир «Оренбургская миля» стал визитной карточкой нашей региональной федерации. За эти годы у нас сложился огромный опыт проведения соревнований на высоком уровне. Сформировалась уникальная команда энтузиастов-единомышленников, административная и спонсорская группы поддержки. Именно это взаимодействие позволило развивать турнир. Мы гордимся тем, что в Оренбурге проводятся спортивные мероприятия всероссийского масштаба. И, несмотря на пандемию, мы смогли сохранить нашу традицию и организовать турнир. Мы все ждем момента, когда станет ясно, кто именно из спортсменов возьмет на оренбургской земле звание чемпиона и чемпионки России в беге на милю, – рассказал президент федерации легкой атлетики Оренбургской области Андрей Аникеев.

Соревнования пройдут без зрителей. Они состоятся в легкоатлетическом манеже института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета. Начало в 14.00. Прямая трансляция «Оренбургской мили – 2021» будет доступна на YouTube-канале.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top