В области проводится статистическое наблюдение доступности Интернета

В области сейчас проходит выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросу, как жители используют интернет и телекоммуникационные сети. Первый этап анкетирования прошёл с 14 по 20 октября, второй намечен на ноябрь.

В нашей области в опросе примут участие около 1000 человек в возрасте от 15 лет и старше, география — 8 городов и 13 районов. Респондентов спрашивают, есть ли дома компьютер и гаджеты, доступ к Интернету (мобильному и проводному), какая скорость трафика доступна. Кроме того, в анкетах есть вопросы о частоте использования компьютера и Интернета на работе и дома, навыках пользователей, средствах защиты информации. Интерес для органов статистики представляет получение государственных услуг в электронном виде, заказ товаров и услуг.

Опрос населения проводится интервьюерами, которые имеют при себе специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность.

Сведения, полученные в ходе опроса, являются конфиденциальными,не подлежат разглашению и будут использоваться исключительно в целях
наблюдения.

Результаты опроса помогут оценить уровень доступности сети Интернет в Оренбургской области, качество и удобство получения государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме.

Это уже седьмое статистическое исследование на такую тему, первый раз опрос населения проводился в 2013 году.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top