В Новотроицке завод «Оренбургский пропант» продолжает реализацию инвестиционного проекта

Губернатор Денис Паслер встретился с одним из учредителей компании Павлом Русиновым и обсудил вопросы масштабирования производства.

Предприятие создано в 2017 году и стало первым резидентом ТОСЭР «Новотроицк». Завод занимается выпуском продукции для нефтегазовой промышленности.

В марте началось строительство двух новых линий. Для этих целей компания приобрела старый цементный завод и завод «Арго», простаивающий несколько лет.

– Благодаря новому собственнику будет реанимирован еще один заброшенный завод на востоке Оренбуржья – «Арго». Предприятие планирует инвестировать в новое производство около 3 млрд рублей. Запуск двух новых линий позволит создать дополнительно более 1200 рабочих мест, – отметил губернатор Денис Паслер.

До конца года на двух площадках появятся участки обжига пропантов и отделения рассева, а также цех грануляции. Сырье для производства пропантов будет добываться на территории Оренбургской области. Планируется разработка карьера в Кваркенском районе и под Новотроицком.

Строительство ведется в рамках второго этапа инвестиционного проекта компании. Запуск новых промышленных площадок позволит увеличить численность персонала с 1200 до 2 500 человек. На начало года объём инвестиций в производство составил 1,9 млрд рублей.

В следующем году «Оренбургский пропант» планирует выйти на проектную мощность 900 тысяч тонн пропантов в год. Продукция завода будет направлена на удовлетворение потребности российских нефтяных компаний.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top