В Новотроицке возбудили дело о халатности, повлекшей аварию на насосной станции

В Оренбуржье следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

1 апреля около 18.10 на насосной станции №2, расположенной в районе улицы Фрунзе в Новотроицке, после срыва задвижки на трубе водоотведения произошло затопление машинного зала и 4 насосов, откачивающих фекальные воды. Это повлекло аварийную ситуацию на территории города и полное прекращение водоснабжения холодной и горячей водой. Более 28 часов население города оставалось без воды.

Установлено, что ответственные лица, зная об аварийном состоянии коммунальных сетей водоснабжения и водоотведения, износ которых составляет 80%, не организовали капитальный ремонт сетей и сооружений водо- и теплоснабжения. Не было обеспечено участие муниципального образования в федеральных программах по модернизации коммунальных сетей. Не предпринимались меры к разработке и утверждению производственных программ капитального ремонта коммунальных объектов, а также соответствующего финансирования капремонта.

Следователями в настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщили в Следственном управлении СК России по Оренбургской области. Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Новотроицк.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top