В Новотроицке вновь объявлена акция памяти

В честь 76-й годовщины Дня Победы при поддержке «Металлоинвеста» в лице «Уральской Стали» в Новотроицке вновь запускается социальная акция «В наших сердцах».

Проект ежегодно проводится в канун Дня Победы с 2013 года. «В наших сердцах» – это дань уважения фронтовикам, которые не дожили до приближающейся годовщины Великой Победы.

В этом году акция памяти продолжается при активном участии новотроицкого музейно-выставочного комплекса. Фотоснимки фронтовиков здесь принимают с 1 до 16 апреля в рабочие дни с 9 до 17 часов. Учреждение находится на улице Советская, 82 слева от городской администрации.

При передаче фотографии для сканирования работнику музея необходимо сообщить фамилию, имя, отчество и годы жизни фронтовика, в каких сражениях участвовал, а также фамилию семьи, предоставившей информацию.

Как и в прошлые годы, собранный материал будет размещен на Стене памяти, которая в канун Дня Победы будет установлена на площади перед зданием городской администрации. 9 мая здесь новотройчане смогут возложить цветы, зажечь свечи и почтить память героев минутой молчания.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top