В Новотроицке управление коммунального хозяйства не уплатило в казну свыше 95 миллионов рублей

С 2016 по 2018 годы руководство общества с ограниченной ответственностью «Управление коммунального хозяйства» уклонялись от уплаты налогов, используя семь подконтрольных и аффилированных организаций, находящиеся на упрощенной системе налогообложения.

Часть выручки от осуществления деятельности по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов переносилась на данные организации. С потребителей взималась плата с начислением налога на добавленную стоимость. Страховые взносы с аффилированных организаций исчислялись по пониженному тарифу.

В результате в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость были включены заведомо ложные сведения, а также в расчёты по страховым взносам, чем уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме свыше 82 миллионов рублей, страховых взносов в сумме свыше 13 миллионов 900 тысяч рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области, сотрудники которого оказывают оперативное сопровождение в рамках дела.

Уголовное дело расследуется вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top