В Новотроицке раньше срока начали ремонтировать дорогу на завод

Дорожники уже ведут плановые работы на участке от поста ГИБДД «Северный» до завода хромовых соединений.

Также работники ГУП «Оренбургремдорстрой» ремонтируют участки улиц Губина (от Железнодорожной и до Ломоносова), Свистунова (от Орской до Лысова), Ситкина (от Губина до Мира) и Уметбаева (от Орской до Мичурина).

Сейчас дорожники зачищают обочины и срезают верхний слой асфальтобетона. Затем они демонтируют старый бордюрный камень и установят новый, и уже потом уложат два слоя дорожного покрытия. На некоторых участках дорог также предусмотрено оборудование автобусных остановок, устройство тротуаров и обочин, замена дорожных знаков. Всего в ходе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новотроицке отремонтируют более семи километров автодорог.

В этом году дорожный сезон в Оренбуржье стартовал на три недели раньше обычного.

Этому способствовали благоприятные погодные условия и большая подготовительная работа. В соответствии с требованиями национального проекта в декабре прошлого года в регионе провели конкурсные процедуры и заключили контракты с подрядчиками.

Всего в этом году в рамках нацпроекта в Оренбуржье отремонтируют более 200 километров автодорог регионального, межмуниципального и местного значения в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Гае и других населённых пунктах области.

 

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top