В Новотроицке работники похитили имущество предприятия на 6 миллионов рублей

В декабре прошлого года на выезде с территории одного из предприятий Новотроицка полицейские остановили тягач с полуприцепом под управлением 47-летнего жителя Орска.

В кузове находился сплав хрома и железа весом 16,5 тонны, 2,2 тонны медного лома и девять автомобильных радиостанций. Кроме того, в полуприцепе находились холодильник, микроволновая печь, шлифовальная угловая машина, два сварочных инвертора, гайковерт, дрель-шуруповерт, вачеги, провода, кабель, светодиодные светильники и лампы и многое другое.

Выяснилось, что задержанный сговорился с 41-летним орчанином и жителями Новотроицка 42, 43 и 45 лет, работниками того же предприятия. Мужчины попытались вывезти с территории акционерного общества ценное имущество, прикрыв его строительным мусором.

Также установлен дополнительный факт попытки хищения имущества двумя участниками группы – 47-летним орчанином и 41-летним новотройчанином. Сумма причиненного ущерба превысила 6 120 000 рублей.

Расследование уголовных дел в настоящее время окончено. Материалы направлены в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу. Причинённый акционерному обществу ущерб возмещён. Личности организаторы группы устанавливаются.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top