В Новотроицке прошёл смотр снегоуборочной техники

Сегодня на площадке муниципального казенного предприятия «НПБО», состоялся смотр снегоуборочной дорожной техники, сообщили в администрации Новотроицка.

Ежегодное мероприятие проводится с целью оценки степени готовности дорожных служб к работе в зимний период, в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций, таких как снежные заторы и гололед.

В арсенале автопарка МКП «НПБО» – 19 единиц снегоуборочной техники. На дорогах города будут работать 11 тракторов МТЗ-82, три комбинированные машины (КДМ), одна единицы К-700, грейдер, два фронтальных погрузчика и одна единица малогабаритной техники. Помимо основных машин, предназначенных для расчистки и посыпки городских дорог и тротуаров, к уборке будет привлекаться погрузочная техника – КАМАЗы, самосвалы и МАЗы.

Автопарк муниципального казенного предприятия в текущем году стал больше на 4-е единицы. Приобретена машина комбинированная КО-829А1, стоимостью 5,6 млн рублей. Техника предназначена для нужд коммунального хозяйства и содержания дорог.

Эту многофункциональную машину можно использовать летом как поливочную машину, в том числе и для уборки улиц и дорог. В машине имеется навесное оборудование для уборки в зимний период (щетки, бункер для разбрасывания песка и антигололёдной смеси, нож для льда и снега). Две подобные машины в качестве подарка городу ранее приобрела компания «Металлоинвест».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top