В Новотроицке прошёл отчётный концерт проекта «Танец в Сердце Евразии»

Во Дворце культуры металлургов в рамках проекта «Танец в Сердце Евразии» прошёл отчетный концерт «Марафон народного танца».

– На протяжении четырех месяцев руководители и участники хореографических коллективов Оренбургской области получали новые знания и навыки в области народного танца от лучших специалистов России в данной области. И на отчетном концерте мы подводим итоги сотворчества, – рассказала главный специалист Регионального центра развития культуры Оренбургской области, руководитель проекта Татьяна Гончаренко.

28 хореографических номеров исполнили 15 коллективов и одна солистка из Орска и Новотроицка, Гайского и Кувандыкского городских округов, а также из Адамовского, Кваркенского, Новоорского, Переволоцкого районов. Зрителям представили уральские приплясы, русский, башкирский и казахский народные танцы, стилизованные детские номера, русская пляска, аварский танец и другие хореографические этюды.

Проект «Танец в Сердце Евразии» – победитель грантового конкурса «АРТ-ОКНО». Руководителем является главный специалист Регионального центра развития культуры Оренбургской области Татьяна Гончаренко.

Проведено 4 практических встречи по три дня, в которых приняли участие более 200 хореографов региона.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top