В Новотроицке после капитального ремонта открылся детский сад №16

Детский сад №16 в Новотроицке был отремонтирован на средства Новотроицкого завода хромовых соединений. Садик рассчитан на 120 детей. Реконструкция позволила увеличить количество групп до четырёх.

В открытии дошкольного учреждения 12 августа принял участие губернатор Денис Паслер
– Сегодня мы с вами – в полностью обновленном здании, где светло, комфортно, красиво и, главное, безопасно. Огромное спасибо всему коллективу Новотроицкого завода хромовых соединений и Василию Ивановичу Измалкину за проведенную работу, трепетное отношение к городу, детям и всему молодому поколению.

Такие работы проводят по всей области. За три предыдущих года мы построили больше 30 новых детских садов. С этого года утверждена новая региональная программа – выделено 500 млн рублей на ремонты детских садов. И в Новотроицке еще три ремонтируются по данной программе. Постепенно приведем в порядок абсолютно все дошкольные учреждения. А благодаря участию бизнеса, как в этом случае, мы достигнем этой цели значительно быстрее, – отметил Денис Паслер.

В здании 1958 года постройки заменили крышу и все инженерные коммуникации, смонтировали вентилируемый фасад, произвели отделку внутренних помещений. Расширены игровые группы, медицинский блок и туалеты, обновлен музыкальный зал, пищеблок и прачечная. Закуплено новое оборудование и мебель.

На территории детсада установили несколько новых игровых зон с навесами и спортплощадку.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top