В Новотроицке кадеты-казаки стали победителями городского творческого фестиваля

28 апреля в Новотроицком филиале НИТУ «МИСиС» (Московского института стали и сплавов) прошёл IX городской музыкально-поэтический фестиваль «Мы будем помнить», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Кадеты объединения «Юный кадет» на фестивале исполнили две песни: «Бессмертный полк» и «О той весне». Жюри по достоинству оценило выступление, казачата были награждены диплом победителей. Это уже их пятый диплом победителей в творческих фестивалях, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Занятия с ребятами проводятся на базе Новотроицкого городского центра творчества детей и молодежи. Руководит занятиями атаман Новотроицкого хуторского казачьего общества Юрий Алексеевич Жердев.

– В нашем объединении «Юный кадет» большое внимание уделяется не только обучению казачат военному делу, но и эстетическому воспитанию. Недавно девушки-казачки достойно представили наше общество в оренбургском региональном этапе военно-спортивной игры «Казачий сполох-2023». Теперь ребята рады, что получили награду на фестивале «Мы будем помнить», направленном на сохранение памяти о Великой Отечественной войне и воспитание в духе патриотизма, – с гордостью за своих воспитанников отметил Юрий Жердев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top