В Новотроицке две женщины похитили у пенсионерки 80 000 рублей

Сотрудники полиции Новотроицка устанавливают личности двух мошенниц, похитивших крупную сумму денег у 81-летней женщины.

29 августа в полицию Новотроицка обратилась пенсионерка преклонного возраста. Днем в ее квартиру пришли две незнакомые женщины. Они представились сотрудницами Фонда ветеранов. Сказали, что в ближайшее время из-за инфляции деньги обесценятся и им нужно срочно переписать номера всех купюр для обмена.
Пенсионерка выложила на стол свои сбережения, сотрудницы несуществующего фонда переписали все номера купюр. Позже пенсионерка решила проверить деньги, все купюры оказались билетами «Банка приколов».

По данному факту в отделе полиции № 3 МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело.
Одна из женщин европейской внешности, плотного телосложения, возраст на вид 60-65 лет, рост 155-160 сантиметров, разговаривала без акцента. На ней была белая блузка и темно-синяя юбка, на голове платок.
Ее напарница европейской внешности, плотного телосложения, возрастом 50-55 лет и ростом 165-170 сантиметров, была в длинном темно-сером платье, на голове надета шляпа.

Сотрудники просят граждан, имеющих информацию, которая поможет раскрыть данное преступление, позвонить в дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Орское» по телефону 8 (3537) 67-64-01 или по телефону 02 (102 с любого оператора мобильной связи).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top