В Новотроицке два класса школы №16 остаются на дистанционном обучении

В школах Новотроицка ребята по-прежнему учатся с соблюдением требований Роспотребнадзора: проходят входной фильтр, соблюдают социальную дистанцию, а каждый класс занимается в отдельном кабинете, сообщает газета «Гвардеец труда».

– Требования к процессу обучения не изменились, – рассказывает заместитель начальника управления образования города Елена Жарко. – По-прежнему запрещены массовые мероприятия, но группа из учащихся одного класса может посещать музей, библиотеки, организованные экскурсии. Эпидемиологическая обстановка в учебных заведениях стабильная.

К занятиям приступили все ребята, за исключением двух классов школы № 16, которые переведены на дистанционное обучение. В первом случае – у одного из учеников положительный тест на коронавирусную инфекцию. Педагог другого класса имела непосредственный контакт с заразившимся ребенком.

Что касается массовых мероприятий, то, к примеру, гимназия № 1 уже отказалась от ежегодного гимназического бала, который традиционно проходил в апреле. Ранее в этом учебном заведении отмечались единичные случаи заражения коронавирусной инфекцией среди учащихся. Это приводило к прерыванию учебы в очном формате и введению карантина.

Фото: редакция газеты «Гвардеец труда»

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top