В Новотроицке депутаты решают, на какой наказ избирателей разумнее потратить деньги

В Новотроицке состоялось заседание горсовета, на котором депутаты обсудили трату «депутатских» денег на наказы избирателей.

30 марта состоялось очередное заседание городского Совета депутатов. Народные избранники приняли в муниципальную собственность 15 объектов недвижимого имущества – участков межквартальных проездов и дорог. Это даст возможность включить их в план ремонта.

Большую полемику вызвал вопрос «О наказах избирателей, рекомендуемых к выполнению в 2021 году». Депутат Елена Фурутина выступила с инициативой вместо строительства ограды вокруг старого кладбища построить детскую площадку.

– На протяжении последних лет деньги, выделяемые на исполнение наказов избирателей по округу №7, направлялись на возведение ограждения старого кладбища. Дело, безусловно, нужное, но можно на эти средства возвести игровую площадку, это около 230 тысяч рублей, а также частично решить проблему с освещением в районе гимназии №1, это 70 тысяч рублей. В настоящее время это было бы целесообразнее, – заявила Елена Фурутина.

К слову, на ограду кладбища в 2019 году были выделены 200 тысяч рублей, в 2020 году – 300 тысяч.

Инициативу депутата не поддержала помощник прокурора Новотроицка Ольга Андреева. По её словам, изменить уже принятый наказ избирателей не так просто.

Решение данного вопроса было отложено до следующего заседания горсовета, которое состоится 27 апреля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top