В Новотроицке благоустроен монумент «Вечно живым»

К 75-й годовщине Победы  отреставрирован сквер у монумента «Вечно живым».

Так депутат Законодательного, управляющий директор «Уральской Стали» Евгений Маслов исполнил наказы избирателей по увековечиванию памяти погибших героев.

Были произведены: организация технического полива, замена бортового камня, укладка трёхцветной плитки, асфальтирование пешеходных дорожек по периметру сквера, установка малых архитектурных форм – урн и лавочек, замена на обновлённые старых фонарей и косметический ремонт самого памятника. Общая сумма затрат составила около 13 миллионов  рублей.

– Следующий год – год красивых дат. Мы отметим юбилей Победы, города и комбината,  и должны встретить эти праздники так, чтобы не было стыдно перед ветеранами, горожанами и гостями Новотроицка, – подчеркнул депутат.

– Необходимость в реконструкции одного из важнейших городских объектов возникла давно. Благодарим Евгения Владимировича за понимание ситуации и оперативную помощь в финансировании из депутатских средств благоустройства монумента, – отметил председатель Совета ветеранов «Уральской Стали» Сергей Мананников. – Весной, к празднику Великой Победы, мы, ветераны комбината, посадим здесь дополнительные деревья и кустарники.

В этом году, помимо реконструкции монумента, также профинансирован капитальный ремонт кровли и актового зала в школе №18, заменены окна в детских садах №3 и 33.

В других городах присутствия «Металлоинвеста» – Старом Осколе, Губкине и Железногорске – руководители предприятий компании также избраны в органы законодательной власти регионов. Они зарекомендовали себя не только как профессионалы, но и люди, у которых слова никогда не расходятся с делами.

Любое обращение работников или горожан, требующее оперативного вмешательства и помощи, получает отклик депутатов и решается положительно.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top