В Новосергиевке в течение четырёх лет построят блочно-модульную котельную

2 февраля губернатор Денис Паслер в режиме ВКС принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

На совещании рассматривались основные параметры проектов региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры на 2023–2027 годы. Комиссия одобрила 38 проектов региональных программ с общим объёмом финансирования из федерального бюджета более 46 млрд рублей.

Денис Паслер рассказал об основных параметрах проекта программы модернизации коммунальной инфраструктуры Оренбургской области

– В 2023-2027 годах мы запланировали 50 мероприятий в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения 25 муниципальных образований области на общую сумму 2 млрд 543 млн рублей. В том числе 1 млрд 738 млн рублей из Фонда развития территорий. По этой программе в течение четырех лет планируем переложить 225,4 км сетей и построить блочно-модульную котельную мощностью 2,8 МВт в посёлке Новосергиевка, – отметил глава региона.

В результате этой работы качество коммунальных услуг существенно вырастет более чем для 22 тысяч оренбуржцев. Аварийность снизится почти на 15 процентов.

В 2023 году помимо новой программы модернизации коммунальной инфраструктуры на ЖКХ предусмотрено 3,1 млрд рублей. На эти средства будут реализованы 133 проекта в 78 муниципалитетах региона.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top