В Минсозцразвитии рассказали как получить выплату за летний отдых ребёнка

Министерство социального развития области опубликовало видеоролик, в котором подробно описывается механизм возмещения части стоимости путёвки в детский лагерь.

Для этого нужно пройти регистрацию на портале «Госуслуги», заполнить заявление и получить компенсацию. Это половина суммы от стоимости отдыха ребёнка, но не более 20 тысяч рублей.

Лагерь подразумевает круглосуточное пребывание, а учреждение должно входить в реестр организации отдыха детей и их оздоровления в субъектах Российской Федерации.

Если в семье несколько детей или на ребёнка приобретали несколько смен, до 20 октября можно получить несколько выплат, подав заявление на каждую путёвку. Выплаты полагаются по путёвкам, оплаченным до 25 мая 2021 года. Компенсируются поездки в лагерь на летние смены с 10 мая до 20 сентября.

Возврат не осуществляется, если родители уже получили какую-либо компенсацию из бюджета РФ по региональным или иным программам.

К заявлению нужно приложить все страницы скана договора о покупке путёвки или договора оферты, если покупали путёвку онлайн, при наличии копии документа, подтверждающего оплату услуг или чек.

Все данные должны полностью совпадать с данными в договоре и быть читаемыми, не содержать закрытых текстов и размытых мест. Договор должен быть подписан обеими сторонами.

Заявление подаёт родитель, который приобретал путёвку, но только после возвращения ребёнка домой, так как факт его пребывания на отдыхе подтверждает лагерь.

Принятие решения по заявлению происходит в течение 15 рабочих дней с момента подачи заявления. После чего поступит уведомление от портала Госуслуг. Выплата осуществляется автоматически в течение 5 дней только на карту платёжной системы «Мир», выпущенную на имя заявителя.

В случае отказа специалисты советуют подать повторное заявление, устранив возможные недочёты.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top