В Медногорской городской больнице капитально отремонтируют стационар

Вице-губернатор – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова накануне посетила повторно Медногорскую городскую больницу вместе с сотрудниками министерства. Были проинспектированы все подразделения больницы.

Клиницисты отработали с участковыми врачами вопросы, связанные с диспансерным наблюдением, с плановыми мероприятиями по снижению смертности.

Татьяна Савинова и специалисты материально-технического направления провели обход материальной базы медучреждения. На месте было принято совместное решение – с лета 2023 года капитально отремонтировать стационар. В текущем году будет выполнены работы по подготовке проектно- сметной документации.

– Здание больницы, где расположен стационар, построено в 50-х годах, очень функциональное, правильное и красивое – с высокими потолками, с широкими коридорами и лестничными пролётами. Хочется максимально сохранить его аутентичность, может быть даже колористику, но одновременно отделать его современными материалами. Сегодня главному врачу больницы поручено в ближайшие две недели составить медико-техническое задание на капитальный ремонт стационара, в мае – июне разместим документы на конкурс на разработку ПСД, – отметила Татьяна Савинова.

Министр также посетила медицинский колледж. Там рассмотрели вопрос переезда из аварийного здания в более современное, расположенное на улице Максима Горького, 2А.

– Во второй половине текущего года постараемся сделать ремонтные работы и переведём ребят для учёбы в значительно более удобное и современное здание, – заключила министр поездку в Медногорск.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top