В Медногорске началось строительство крытого плавательного бассейна

Сегодня Медногорский медно-серный комбинат (предприятие металлургического комплекса УГМК) с рабочим визитом посетили губернатор Денис Паслер и генеральный директор ОАО «УГМК» Андрей Козицын.

Официальная часть встречи началась с посещения участка конвертирования и сократительной плавки медеплавильного цеха, где в течение последних двух месяцев проходили ремонтно-восстановительные работы после аварии, произошедшей 24 апреля нынешнего года. С 25 июня все медеплавильные печи и агрегаты работают на полную мощность.

На встрече с Губернатором области и руководством УГМК присутствовало около 30 представителей трудового коллектива металлургического предприятия. Денис Паслер и Андрей Козицын ответили на вопросы металлургов об условиях и организации труда, безопасности производства, перспективах работы ММСК и др.

В этот же день глава региона Денис Паслер и генеральный директор УГМК Андрей Козицын заложили символическую «капсулу времени» на месте строительства нового спортивного объекта в Медногорске. В бассейне размером 11х25 метров одновременно смогут заниматься 32 человека, столько же в зале подготовительных занятий. Кроме того предусмотрены зрительские трибуны на 30 посадочных мест.

– Это будет первый в городе большой бассейн, где медногорцы смогут заниматься водными видами спорта. В нем будет все необходимое – сам бассейн на 4 дорожки, где одновременно смогут тренироваться больше 30 человек, зал подготовительных занятий, химическая лаборатория. Завершение строительства планируется на 2022 год. Новый спортивный объект появится в Медногорске благодаря социально-экономическому партнерству региона с Медногорским медно-серным комбинатом. Мы благодарны руководству комбината и УГМК за этот вклад в развитие спорта и в целом за участие в жизни города, – подчеркнул Денис Паслер.

Общие затраты на строительство крытого плавательного бассейна составят порядка 221 млн рублей. Из них 95 млн рублей заложено в бюджет Медногорского медно-серного комбината уже в этом году.

Обеспечивать функционирование плавательного бассейна будет коллектив из 15 человек. Сам бассейн будет построен на территории стадиона «Труд», который считается одной из лучших спортивных арен востока области. В числе главных сооружений стадиона – ФОК «Сокол», открытый в прошлом году.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top