В магазины в 2-4 раза выросли поставки социально значимых товаров

Некоторые товары из-за повышенного спроса специально выставляются на полки паллетами (упаковки, где несколько единиц), сообщили  нам в пресс-службе ритейлера Х5 Retail Group, которому принадлежат торговые сети «Пятерочка», «Перекрёсток», «Карусель».

Также увеличено количество персонала в магазинах: работникам отменили все отпуска, изменили график работы и вывели дополнительный персонал.

В режиме онлайн идет мониторинг магазинов и при необходимости потоки товара перенаправляются на точки повышенного спроса. 

«Запасов на складах достаточно, цены стабильны, повышенные поставки продолжаются. Мы просим наших покупателей взвешенно подходить к созданию запасов с учетом стабильной доступности. При нехватке товаров в магазине новая поставка будет сделана в течение дня», – говорится в обращении ритейлера к жителям Оренбуржья и других регионов.

Каждые три часа в магазинах торговых сетей проходит дезинфекция помещений, часто используемых поверхностей (тележки, дверные ручки и т.д.), а также вентиляционных систем.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top