В магазинах Орска и Новотроицка продавали фальсифицированное масло из Челябинска

В торговых точках Орска и Новотороицка специалисты регионального Управления Россельхознадзора сделали отбор пробы молочной продукции.

Конкретно проверили масло «Крестьянское сладко-сливочное несолёное». Отобранные пробы были направлены на исследование в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».

Установлено, что производитель данной молочной продукции – ООО «Велда» (г. Челябинск, г. Озерск, улица Кыштымская, дом 8).

В отобранных пробах выявлено несоответствие продукции по жирно-кислотному составу, нарушение соотношения метиловых эфиров жирных кислот в молочном жире, также в отобранных образцах присутствовали стерины, что указывает на фальсификацию растительными жирами и не допускается согласно нормам ГОСТ.

Принято решение о проведении внеплановой документарной проверки в отношении производителя продукции – ООО «Велда», которым не соблюдался технологический процесс, что повлекло несоответствие жирнокислотному составу и фитостеринов.

По данному факту ООО «Велда» оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесенным решениям юридическое лицо подало жалобу в Арбитражный суд Оренбургской области. Жалоба юридического лица оставлена без удовлетворения. Суд оставил в силе постановление в отношении предприятия, осуществляющего производство фальсифицированной молочной продукции.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top