В летних лагерях Оренбурга отдохнут более 15 тысяч детей

Этим летом для юных оренбуржцев свои двери распахнут 70 организаций отдыха детей всех типов и форм собственности, в том числе 15 загородных лагерей и 55 лагерей с дневным пребыванием.

47 школ планируют работать в режиме площадок кратковременного пребывания. Кроме этого, при учреждениях дополнительного образования, клубах по месту жительства, спортивных организациях, площадках библиотечной системы организованным отдыхом будут охвачены более 48 тысяч детей и подростков.

Средняя стоимость путевки в лагеря с дневным пребыванием детей в этом году составит около 3 800 рублей за 21 день, в загородные муниципальные лагеря – почти 23 600 за три недели. Частные (ведомственные) лагеря устанавливают стоимость путевки самостоятельно.

В этом году будет выделено 1 535 сертификатов на отдых и оздоровление детей с государственной бюджетной поддержкой на общую сумму 19,3 млн рублей, в том числе 631 сертификат на полную стоимость для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Приёмка загородных лагерей начнется с 24 мая.

27 и 29 мая открывают первый поток лагеря «Авангард» и «Заря», позже всех – с 10 июня – прием детей стартует в «Чайке» и «Дубках».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top