В лесах Оренбуржья ввели режим ЧС из-за распространения опасного вредителя

На землях лесного фонда Оренбургской области произошла массовая вспышка распространения опасного вредителя – непарного шелкопряда, объедающего лиственные деревья. Он поразил более 38,9 тысячи гектаров леса.

На территориях Адамовского, Новосергиевского, Илекского, Оренбургского, Саракташского, Ташлинского, Тюльганского районов, Кувандыкского городского округа вводится режим чрезвычайной ситуации.

Ликвидация очагов вредителей наземным способом и с помощью авиации с применением химических и биологических препаратов начинается с этой недели и закончится в первой декаде июня.

С 14 мая на 21 день в местах ликвидации очагов вредителей вводится запрет на пребывание граждан, выпас животных, сбор лекарственных трав, ягод, грибов, запрещается размещение пасек и вылет пчёл, ограничивается въезд транспорта.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону горячей линии региональной диспетчерской службы лесного хозяйства 8 (3532) 70-68-45, 70-20-52 или в лесничествах в соответствии с территориальной принадлежностью лесных насаждения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top