В Кваркенском районе при тушении степного пожара погиб спасатель

Накануне загорелась сухая растительность юго-западнее посёлка Красный огородник Кваркенского района. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 11:34 от очевидца. На место прибыл местный пожарный гарнизон.

Возникла реальная угроза населённому пункту. По всему периметру посёлка произвели опашку. При поддержке сотрудников полиции в пункт временного размещения эвакуировали 19 жителей села, в том числе 1 ребёнка.

В 14.08 пожару присвоили второй повышенный номер сложности.

К тушению огня привлекались 63 человека и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России 35 человек и 11 единиц техники. К тушению природного пожара также привлекли личный состав отдельного пожарного поста №87 противопожарной службы Оренбургской области. Работая в условиях аномальной жары, пожарный Александр Кувшинов почувствовал себя плохо. Пожарного госпитализировали в больницу, где он скончался. У Александра Алексеевича остались жена и двое несовершеннолетних детей.

В 19.30 пожар локализовали на площади 800 гектаров по фронту 10 километров. В 20.15 горение было полностью ликвидировано, сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области. Населённый пункт удалось отстоять.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top