В Кувандыкском округе завершили реконструкцию моста через Куруил

15 ноября с 14 часов возобновлено движение транспорта по мосту через реку Куруил на 139 километре региональной автодороги «Каменноозёрное – Медногорск». Сооружение полностью реконструировано в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В ходе работ старый мост был демонтирован. Установлены новые мостовые конструкции из железобетона, способные выдерживать нагрузку до 40 тонн, и уложено асфальтобетонное покрытие. Длина нового моста – 59,1 м, ширина проезжей части – 7 метров.

Это уже восьмой мост, отремонтированный по отдельной «мостовой» программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги», которая была запущена в 2022 году. По ней в Оренбургской области приведены в нормативное состояние искусственные сооружения в Бузулукском, Грачевском, Тюльганском районах, Кувандыкском и Гайском городских округах и городе Орске.

Ещё два моста – через реку Самара на автодороге «Мамалаевка – Капитоновка» в Переволоцком районе и через реку Жуса на автодороге «Орск – Шильда – граница Челябинской области» в Адамовском районе – являются переходящими объектами. Работы на них завершат в июне будущего года.

Также в Оренбуржье в рамках плановых ремонтных работ приводят в норматив 13 искусственных сооружений. На 12 мостах работы уже закончены.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top