В Кувандыкском округе озадачились вывозом снега

В администрации Кувандыкского городского округа прошло первое совещание по расчистке улиц и дворов от снега.

Градоначальники встретились с предполагаемыми будущими подрядчиками и предварительно наметили участки для обслуживания. С учётом опыта прошлых лет местные власти решили заранее обсудить возможные сложности.

Так как территория имеет очень сложный ландшафт, на дорогах вырастают снежные заносы высотой в нескольку метров, а дома в деревнях заметает по самую крышу. Глава округа Виктор Пауков обратил внимание подрядчиков на труднодоступные посёлки.

Как показывает практика, в самом Кувандыке чаще всего жалуются даже не на несвоевременную расчистку, а на завалы тротуаров снегом при расчистке дорог. Тротуары и автодороги чистят в разное время, «один почистил, второй прошёл следом и закидал снежными комьями расчищенную территорию». Пешеходам приходится перешагивать через снежный вал.

В техническом задании пропишут условие для подрядчиков: согласовать время работ, чтобы один подрядчик шёл следом за другим и собранный снег вывозили сразу, сначала на временные места, потом на спецполигон. Работы будут начинаться в 3-4 часа утра. При снегопадах время будет сдвигаться.

Расходы на расчистку снега в округе увеличили более чем на 20 процентов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top