В Красногвардейском районе женщины предпенсионного возраста учились на водителей

В рамках национального проекта «Демография» десять граждан района предпенсионного возраста прошли профессиональное обучение по специальности «Водитель категории «В» по направлению Центра занятости населения.

В течение трёх месяцев женщины из разных населённых пунктов района, ездили на учёбу в ДОСААФ. Именно с этой организацией директор районного Центра занятости населения Светлана Мишучкова заключила контракт на подготовку водителей.

Преподавали теорию и обучали вождению председатель Красногвардейского отделения ДОСААФ России Данияр Абдрашитов и мастер производственного обучения Владимир Мосолов.

Несмотря на почтенный возраст, ни одна женщина не сошла с дистанции.

Дамы прошли весь курс обучения и получили свидетельства об освоении профессии водителя из рук ведущего инспектора центра занятости Светланы Меняйловой. Впереди самый важный и ответственный этап экзаменов – сдача теории и вождения. Возможно, с первого раза у кого-то и не получится, но документы о прохождении курсов действительны в течение двух лет.

Перед будущими водителями выступил инспектор группы ДПС ГИБДД Константин Шартанов. Он рассказал о действующем законодательстве в части нарушения Правил дорожного движения, о необходимости быть осторожными и внимательными участниками дорожного движения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top