В Красногвардейском районе завершилась приёмка образовательных организаций к учебному году

Все образовательные учреждения района готовы к долгожданной встрече учеников.

По словам начальника отдела образования Ирины Гончаровой, члены комиссии обращали внимание на готовность работы организаций в условиях пандемии: на обеспечение средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами, бесконтактными термометрами, рециркуляторами. Заказ на их поставку уже сделан. Ожидается поступление.

Красногвардейская гимназия и Токская школа приняли участие в реализации федерального проекта «Доступная среда», направленного на создание условий для маломобильных групп населения. В учреждениях расширены дверные проёмы в учебных кабинетах на первых этажах, в кабинеты психологов, медицинские кабинеты, убраны пороги на входе в столовую, в спортивный зал, в кабинетах. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья оборудованы поручни по всему первому этажу, в соответствии со всеми требованиями – туалет, два пандуса – на выходе из спортивного зала и мастерских, а также на эвакуационном выходе из здания. На здании гимназии установлена табличка со шрифтом Брайля.

В Подольской и Новоюласинской школах выполнены работы по подводу горячей воды к мойкам для рук, в пяти учреждениях приобретено кухонное и холодильное оборудование, столовая посуда.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top