В Красногвардейском районе устранили последствия проливного дождя

В селе Плешаново после сильного ливня, выпавшего 2 июня, сотрудники МЧС откачали воду от 8 домов и 58 подтопленных участков.

Районная комиссия приступила к оценке ущерба, нанесенного местным жителям водой. Речь идет о домашних животных, пострадавших посадках на огородах и испорченных личных вещах. Электро и газоснабжение в  райцентре не нарушено. На ликвидации последствий подтопления работали сотрудники МЧС, полиции, газовой службы, дорожного управления.

В ближайшее время из села будет вывезен мусор, принесенный потоками дождевой воды. Улицы райцентра  и  водопропускные трубы очистят от ила.

Вечером 2 июня  над райцентром Плешаново прошёл обильный дождь, часть села подтопило.  Практически сразу на пострадавшей территории приступила к работе оперативная группа администрации района. На следующий день в Красногвардейском районе был введен режим ЧС. Пострадавшим оказывают адресную помощь. В настоящее время угрозы жизни и здоровью плешановцев нет.

От ливня пострадали так же в Грачевском районе жители села Верхнеигнашкино. Там на приусадебных участках ливневые воды смыли насаждения

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top