В колониях Оренбуржья появился новый сварочный цех и швейный участок

Работая на современном оборудовании, осуждённые и делом заняты, и по долгам платят.

В промзоне исправительной колонии №6 Соль-Илецка недавно оборудовали новый сварочный цех. Технику закупили на средства, полученные от продажи продукции, созданной осуждёнными.

– На сварочном участке будут изготавливаться металлические изделия, в том числе двери, сейфы, оградки, печи и многое другое. В новом цехе дополнительно трудоустроим четырёх осуждённых строгого режима, – рассказал начальник исправительного учреждения Юрий Коробов.

Не отстают и в исправительной колонии №8 Оренбурга. Здесь открыли новый швейный участок в отремонтированном помещении. «Зингеры» и ткани уже наготове.

Участок полностью соответствует требованиям санитарных норм для швейного производства, правилам по охране труда и технике безопасности. Осуждённые будут шить одноразовые защитные комбинезоны для сторонней организации, договор с фирмой уже заключён.

– Открытие нового швейного участка позволит дополнительно привлечь к оплачиваемому труду 26 осуждённых, в том числе  тех, кто имеет исковые обязательства по возмещению вреда, штрафов и уплате алиментов, – отметила руководитель пресс-службы УФСИН России по Оренбургской области Гульсара Кусанова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top