В исправительном центре Оренбурга осуждённому заменили советский паспорт на российский

Осуждённый потерял паспорт гражданина СССР, а вот российский документ, удостоверяющий личность, ему до сих пор не выдавали.

В исправительный центр Оренбурга доставили осуждённого из другого региона. Когда прибывшего ставили на учёт, выяснилось, что у него нет паспорта гражданина Российской Федерации. Он рассказал, что в 2003 году потерял паспорт гражданина СССР, а вот новый ему до сих пор не выдали. Как выяснилось, мужчина долгое время находился в исправительных учреждениях другого региона, и документ ему не оформляли в связи с невозможностью определить гражданство.

Администрация исправительного центра вместе с сотрудниками отдела по вопросам миграции отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» установили гражданство осуждённого и добились выдачи ему паспорта гражданина Российской Федерации.

Всего в исправительных учреждениях области подлежало документированию два процента от общего количества осужденных. За прошлый год специалисты оформили 787 паспортов, из них 50 процентов – за счёт средств осуждённых, которые были трудоустроены.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top