В Илекском районе Денис Паслер проверил состояние детского сада в селе Кардаилово

Накануне губернатор Денис Паслер побывал с рабочей поездкой в Илекском районе.

В Кардаилово живут больше 2300 человек. В местной школе занимаются 310 учеников, а вот мест для дошкольников остро не хватало до прошлого года.

Группы дошкольного образования при Кардаиловской школе занимались в старом здании на улице Комсомольской. Оно было признано аварийным, не соответствовало   санитарным и пожарным нормам – поэтому был приостановлен учебно- воспитательный процесс. В 2015 году дошкольников перевели в бывшее здание детского дома, которое также требовало ремонта.

В прошлом году по решению губернатора из областного бюджета выделили средства на капитальное обновление детсада.

– По поводу состояния детского сада ко мне обращались и жители, и глава района. И несмотря на сложный с точки зрения бюджета 2020 год, средства на обновление мы нашли. С апреля сад заработал вновь. Рад видеть, что сегодня здесь работает слаженный педагогический коллектив, уже больше 70 детей занимаются каждый день, – подчеркнул Денис Паслер.

Здесь появилось необходимое оборудование, реконструировали сеть газопотребления, провели ремонт всего здания.

Теперь сад оснащён новой качественной мебелью, технологическим оборудованием, игровым и дидактическим материалом.  Для проведения занятий и праздников имеются музыкальный и спортивный залы.  На территории оборудованы площадки с игровыми комплексами, теневыми навесами и песочницами.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top