В Гае жертвами убийцы-поджигателя стали три девушки

Сегодня в 04.45 после тушения пожара в квартире многоквартирного жилого дома по улице Молодёжной в городе Гае были обнаружены тела двух проживавших в квартире девушек с признаками насильственной смерти.

Во дворе дома обнаружили тело местной жительницы с аналогичными телесными повреждениями.

Следственные органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области устанавливают лиц, причастных к совершению преступления. Для координации действий личного состава на место выехало руководство следственного управления.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

UPD.: Тела 18-летней Адили К. и 19-летней Зульфии С. нашли в квартире. Третью девушку, 17-летнюю Айгизу У., нашли мёртвой возле дома. Их убили топором. Девушки учились в медицинском колледже и жили на съёмной квартире, в которой обнаружены мужские вещи.

– На этот час известно, что девушки родом из Башкирии, в Гай приехали учиться, – сообщила Анжелика Линькова, уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области. – В образовательном учреждении характеризуются положительно. Сейчас мы связываемся с их семьями, чтобы помочь, в том числе оказать психологическую помощь.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top