В Гае, Новотроицке и Соль-Илецке интернаты выходят из режима изоляции

В Оренбуржье ограничительные меры сняты ещё в трёх стационарных учреждениях социального обслуживания.

Учреждения социального обслуживания Оренбургской области с круглосуточным пребыванием проживающих поэтапно выходят из режима изоляции, который был введён в апреле прошлого года. Это стало возможным благодаря вакцинации сотрудников и получателей социальных услуг.

– В трёх организациях – Гайском детском доме-интернате, Новотроицком и Соль-Илецком психоневрологических интернатах – обеспечено не менее 75 процентов уровня коллективного иммунитета к COVID-19. Поэтому приказом Министерства социального развития области в них сняты некоторые ограничения, в том числе сменный рабочий режим сотрудников – закончена самоизоляция по месту работы, – рассказала начальник отдела организации стационарного социального обслуживания Минсоцразвития региона Наталья Караулова.

Ранее были открыты Мустаевский психоневрологический интернат, Имангуловский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов, два центра адаптации для людей без определённого места жительства и занятий. Еще 4 стационарных организации по-прежнему работают изолированно. Вакцинация сотрудников и проживающих в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей продолжается.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top