В феврале следующего года будет готов дизайн-проект обновленной Зауральной рощи

В Оренбуржье стартовала практическая реализация соглашения между правительством региона и Фондом ДОМ.РФ о сотрудничестве в рамках развития территорий областного центра.

Специалисты ДОМ.РФ разработают мастер-план территории 385 гектаров на северо-востоке Оренбурга, а также дизайн-проекты благоустройства территорий набережной левого берега реки Урал и ландшафтного парка «Зауральная роща» площадью 280 гектаров.

 В ходе рабочей встречи в Оренбурге представители Фонда встретились с министром архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Натальей Ибрагимовой и предметно обсудили перспективные направления по формированию будущих общественных пространства, изучив план территорий благоустройства.

Представители фонда ДОМ.РФ также посетили участок на северо-востоке города, расположенный между улицами Тихая и Автомобилистов. Там был изучен рельеф местности и границы смежных территорий.

Следующий визит представителей ДОМ.РФ в Оренбуржье состоится в летом. Тогда же в Оренбурге стартуют вовлечения горожан в разработку дизайн-проекта ландшафтного парка в Зауральной роще, ворк-шопы и проектные семинары для застройщиков по развитию территории на северо-востоке Оренбурга.

Окончательный дизайн-проект благоустройства Зауральной рощи представят губернатору и областному архитектурно-градостроительному совету в феврале следующего года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top