В Домбаровском районе осудили пенсионера, ударившего полицейского

Следствие установило, что 68-летний житель поселка Домбаровского сел за руль без водительского удостоверения. Его остановили сотрудники ГИБДД. На их просьбу предъявить документы мужчина нажал на газ и попытался скрыться.

Началась погоня, требование остановиться правонарушитель злостно игнорировал.  Погоня закончилась во дворе дома осужденного. Выйдя из машины, пенсионер ударил полицейского кулаком в лицо, что было зафиксировано на видеокамеру. 

За применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей было возбуждено уголовное дело. Свою вину мужчина так и не признал, отметив, что он никого не бил, а правоохранитель просто-напросто испытывает к нему личную неприязнь.

Однако доказательства были не в пользу виновного. Как сообщила прокуратура Домбаровского района, суд назначил ему наказание в виде штрафа в 70 тысяч рублей. Были учтены смягчающие обстоятельства: впервые совершенное преступление, положительные характеристики и возраст подсудимого.

Так же мужчину обязали выплатить пострадавшему сотруднику полиции компенсацию морального вреда суммой в 6 тысяч рублей.

В законную силу приговор еще не вступил.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top