В День защиты детей в Оренбурге стартовал детский добровольческий форум «ЮниОр»

Сегодня на базе регионального молодежного центра «Авангард» стартовал детский добровольческом форум «ЮниОр», который уже 6-й год собирает членов детского движения и создаёт условия для творческой и общественной реализации их потенциала.

Организаторами Форума выступили Оренбургская областная общественная организация «Федерация детских организаций» и Оренбургское региональное отделение Российского движения школьников. Форум проходит при поддержке Правительства Оренбургской области и бизнес – партнеров.

С приветственным словом перед участниками форума выступил вице-губернатор – заместитель председателя правительства области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев:

– Желаю вам провести время с пользой, освоить новые знания, показать свои достижения и обрести друзей, используйте все возможности этой площадки. Развивайтесь, учитесь! Плодотворной работы, успехов в любых начинаниях, вдохновения и сил на новые свершения! – Напутствовал ребят вице-губернатор.

Участники форума – 300 авторов собственных социальных инициатив – победителей конкурсного отбора «Моя мечта – Юниор» со всех уголков Оренбуржья. Форум работает по 5 направлениям: патриотическое «Действуй», лидерское «Создавай», журналистское «Продвигай», волонтерское «Объединяй», онлайн-смена «Открывай». Для ребят организована интересная образовательная и культурно-досуговая программа: образовательные кварталы, вариативные площадки, интеллектуальные игры, спортивные мероприятия, занятия по творчеству и мастер-классы, встречи с экспертами, шоу-программы.

На протяжении всего Форума с детьми будет работать экспертное сообщество с целью оказания консультативной и методической поддержки по социальному проектированию. По итогам конкурсного отбора 50 авторов получат грантовую поддержку на реализацию своих инициатив.

В этом году Форум пройдет с 31 мая по 6 июня.

Справка «О»:

Детский добровольческий форум «ЮниОр» – первая в России и единственная в Приволжском федеральном округе площадка для детей и подростков, работающих в области социального проектирования, а это более 1800 участников и 40 лучших детских инициатив. Уже 6-й год подряд детский добровольческий форум «ЮниОр» собирает членов детского движения и создаёт условия для творческой и общественной реализации их потенциала.

Форум проводится в рамках реализации проекта «Платформа социальной активности «VO’ проект» – победителя Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки развития добровольчества (волонтёрства) «Регион добрых дел».

Экспертами Форума являются: победители Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер 21 века», международные молодёжные тренеры образовательных форумов, эксперты конкурса грантов мэра Москвы, методисты образовательной платформы Skillbox, эксперты по проектной деятельности Форумной кампании Росмолодёжи и др.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top