В Бузулукском районе началась ревакцинация от коронавирусной инфекции

В Оренбуржье проводится ревакцинация от коронавирусной инфекции. На прививку приглашают людей, у которых с момента введения второго компонента вакцина прошло шесть и более месяцев.

Известно, что ни одна вакцина не даёт стопроцентной защиты от заражения, однако после прививки заболевание пациенты переносят в более лёгкой форме. Вакцинация эффективна несмотря на то, что вирус постоянно мутирует.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом обостряется по всему региону, на сегодня в Бузулуке и в Бузулукском районе выявлено около 200 очагов, около 400 контактных.

– В самом начале Всероссийской кампании по вакцинации от коронавирусной инфекции говорили, что через определённое время потребуется ревакцинация, это обычная практика, с которой многие знакомы с детства, – рассказывает заместитель главного врача Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Наталия Шатохина. – Сейчас в лечебном учреждении имеется вакцина «Спутник Лайт» для ревакцинации лиц, которые были вакцинированы в декабре и в январе против коронавирусной инфекции.

Записаться на вакцинацию и ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции в Бузулуке и районе можно:

– на портале «Госуслуги»;

– по единому номеру регионального колл-центра – 122;

– через колл-центр «ББСМП» – 8-800-4444 -330;

– регистратуры поликлиник: комплекс №1 ( улица 1 Мая, 1) – 2-27-74; комплекс №2 (4 микрорайон) – 5-64-41; комплекс №3(улица Рожкова, 53) – 2-38-83.

– через участковых терапевтов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top